Ein Spezialist für jedes Thema

Mit diesem Team aus über 20 Spezialisten unterstützen wir Sie dabei, Ihre Relevanz zu steigern. Ein vielfältig aufgestelltes Ensemble vom Big-Data-Analytiker über den Storywriter und UX-Designer bis zum Video-Journalisten. Ein Zusammenspiel von technologischem Wissen, analytischem Verständnis und kreativer Kraft.

Team

Portrait Bild: Francesca Cattaneo

Francesca Cattaneo

Senior Motion Designer

francesca.cattaneo@calydo.com +41 41 748 44 04
Portrait Bild: Robert den Otter

Robert den Otter

Director Digital Consulting / Stv. Managing Director

robert.denotter@calydo.com +41 41 748 44 13
Portrait Bild: Sören Klippel

Sören Klippel

Senior Interaction Designer

soeren.klippel@calydo.com +41 41 748 44 05
Portrait Bild: Carlo Laffranchi

Carlo Laffranchi

Senior Motion Designer 2D/3D

carlo.laffranchi@calydo.com +41 41 748 44 77
Portrait Bild: Haris Pepic

Haris Pepic

Junior Frontend Engineer

haris.pepic@calydo.com +41 41 748 44 21
Portrait Bild: Verena Schwanzar

Verena Schwanzar

Junior Consultant / Producer

verena.schwanzar@calydo.com +41 41 748 44 08
Portrait Bild: Robert Schumacher

Robert Schumacher

Director Marketing Analytics

robert.schumacher@calydo.com +41 41 748 44 86
Portrait Bild: Herbert Seybold

Herbert Seybold

Senior Illustrator

herbert.seybold@calydo.com +41 41 748 44 33