Ein Spezialist für jedes Thema

Mit diesem Team aus über 20 Spezialisten unterstützen wir Sie dabei, Ihre Relevanz zu steigern. Ein vielfältig aufgestelltes Ensemble vom Big-Data-Analytiker über den Storywriter und UX-Designer bis zum Video-Journalisten. Ein Zusammenspiel von technologischem Wissen, analytischem Verständnis und kreativer Kraft.

Team

Portrait Bild: Anton Ackermann

Anton Ackermann

Projectmanager Consulting

anton.ackermann@calydo.com +41 41 748 44 17
Portrait Bild: Lukas Ammann

Lukas Ammann

Interaction Designer

lukas.ammann@calydo.com +41 41 748 44 09
Portrait Bild: Timo Hollenstein

Timo Hollenstein

Copywriter / Community Manager

timo.hollenstein@calydo.com +41 41 748 44 16
Portrait Bild: Carlo Laffranchi

Carlo Laffranchi

Senior Motion Designer 2D/3D

carlo.laffranchi@calydo.com +41 41 748 44 77
Portrait Bild: Sören Runge

Sören Runge

Senior Interaction Designer

soeren.runge@calydo.com +41 41 748 44 05
Portrait Bild: Verena Schwanzar

Verena Schwanzar

Project Management / Producer

verena.schwanzar@calydo.com +41 41 748 44 08
Portrait Bild: Robert Schumacher

Robert Schumacher

Director Marketing Analytics

robert.schumacher@calydo.com +41 41 748 44 86
Portrait Bild: Herbert Seybold

Herbert Seybold

Senior Illustrator

herbert.seybold@calydo.com +41 41 748 44 33
Portrait Bild: Samra Zukic

Samra Zukic

Junior Project Management / Team Assistance

samra.zukic@calydo.com +41 41 748 44 12