Ein Spezialist für jedes Thema

Mit diesem Team aus über 20 Spezialisten unterstützen wir Sie dabei, Ihre Relevanz zu steigern. Ein vielfältig aufgestelltes Ensemble vom Big-Data-Analytiker über den Storywriter und UX-Designer bis zum Video-Journalisten. Ein Zusammenspiel von technologischem Wissen, analytischem Verständnis und kreativer Kraft.

Team

Portrait Bild: Anton Ackermann

Anton Ackermann

Project Manager Consulting

anton.ackermann@calydo.com +41 41 748 44 17
Portrait Bild: Lukas Ammann

Lukas Ammann

Interaction Designer

lukas.ammann@calydo.com +41 41 748 44 09
Portrait Bild: Katja Blöchlinger

Katja Blöchlinger

Junior Project Management / Consulting

katja.bloechlinger@calydo.com +41 41 748 44 28
Portrait Bild: Adrian Bosshard

Adrian Bosshard

Director Content & Real Estate Marketing

adrian.bosshard@calydo.com +41 41 748 44 70
Portrait Bild: Sören Runge

Sören Runge

Senior Interaction Designer

soeren.runge@calydo.com +41 41 748 44 05
Portrait Bild: Robert Schumacher

Robert Schumacher

Director Marketing Analytics

robert.schumacher@calydo.com +41 41 748 44 86
Portrait Bild: Herbert Seybold

Herbert Seybold

Senior Illustrator

herbert.seybold@calydo.com +41 41 748 44 33
Portrait Bild: Samra Zukic

Samra Zukic

Junior Project Management / Team Assistance

samra.zukic@calydo.com +41 41 748 44 12